Обнинск - первый наукоград России  и родина первой в мире атомной электростанции..
    28 декабря 2022, 15:33

27 декабря 2022 года учащиеся МКОУ «Козловская ООШ» посетили краеведческий музей города Обнинска. Цель данной экскурсии - формирование у учащихся гражданско-патриотических качеств, расширение кругозора и воспитание познавательных интересов и способностей.
    "Школьный каток - путь к здоровью".
    26 декабря 2022, 15:40

Уважаемые родители, дети, жители нашего села, приглашаем на каток! График работы ледового катка: все дни недели с 10.00 до 20.00.
    Цифровая лаборатория - новое поколение школьных естественнонаучных лабораторий".
    23 декабря 2022, 16:06

Проведение учебных экспериментов в современной школе требует использования современных измерительных приборов, что нашло отражение в ФГОС. Востребованными в учебном процессе оказались цифровые лаборатории, поставленные в рамках федерального проекта «Точка роста», поскольку они позволяют: - реализовать принцип наглядности в учебном процессе; -показать необходимость практических экспериментов при изучении предметов естественнонаучного цикла и на уроках биологии, химии, физики - обеспечить точность количественных измерений; - повысить ИКТ-копметентность учителя и ученика; Цифровые лаборатории – это инновационное учебное оборудование для проведения большого количества демонстраций, исследований, опытов и лабораторных работ.
    Соревнования по волейболу.
    23 декабря 2022, 15:46

22 декабря прошли районные соревнования по волейболу среди команд мальчиков и девочек общеобразовательных школ Перемышльского района. Наша команда девочек заняла 1 место и 2 место заняла команда мальчиков. В личном зачете 2 место у Цурковой Виктории, 3 место у Баранихина Дмитрия.
    «Быть особенным – жить как все!».
    06 декабря 2022, 12:34

Ежегодно 3 декабря в мире отмечается Международный день инвалидов. Он был провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций (ГА ООН) 14 октября 1992 года.
    Соревнования по баскетболу.
    11 ноября 2022, 14:35

Продолжается Спартакиада школьников, в рамках которой в ноябре состоялись районные соревнования по баскетболу среди команд девочек и мальчиков. Поздравляем учащихся нашей школы занявших 2 место.
    Я б в журналистику пошел, пусть меня научат!.
    14 октября 2022, 12:05

14 октября учащиеся 9 класса МКОУ «Козловская ООШ» посетили редакцию издательского дома «Калужские губернские ведомости». Ребята всерьез задумываются о будущей профессии, поэтому им интересно было узнать о работе журналиста. О тонкостях работы редакции им рассказали редактор отдела Алексей Горюнов и ответственный секретарь Галина Штерцер. Учащиеся задали им немало вопросов – об ответственности журналистов за достоверность опубликованной информации, самых популярных у читателей темах материалов, зарплате и т.д. Также интересовал школьников вопрос, где можно получить журналистское образование. В ходе экскурсии по редакции учащиеся узнали и о других смежных профессиях, представители которых участвуют в создании газеты: фотографах, дизайнерах, корректорах. По общему мнению, полученные впечатления помогли им лучше узнать профессию журналиста.
    Торжественное открытие центра "Точка роста".
    20 сентября 2022, 11:44

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» 20 сентября 2022 года на базе МКОУ «Козловская ООШ» состоялось торжественное открытие центра «Точка роста» естественно-научной направленности. На открытии присутствовала заместитель заведующего отделом образования Матюхина О.Н. Директор школы Мазина Л.В. провела экскурсию по кабинетам физики, химии преобразованным в лаборатории, где в рамках национального проекта «Образование» обновлена материально-техническая база и созданы функциональные зоны. Людмила Васильевна отметила, что центр образования «Точка роста» - это часть образовательной среды школы, которая создает возможности для развития исследовательских и проектных умений, информационной компетентности школьников.
    «Здравствуй, школа!»: 1 сентября в МКОУ «Козловская ООШ» прошла торжественная линейка в честь Дня знаний..
    01 сентября 2022, 10:00

1 сентября - это всегда особый, волнующий праздник. Это - самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге. Главное событие этого праздничного дня - первый звонок. Заливистый его перезвон напомнил всем, что пора в школу, за парты. Право дать первый звонок предоставили Барышеву Тимуру, обучающемуся 9 класса и ученице первого класса Нягу Карине. После торжественной части дети разошлись по классам на первый урок мира. Пожелаем всем школьникам отличных оценок, творчества и интересных событий в новом учебном году, а педагогам и родителям - мудрости и терпения!
    Торжественная линейка "Последнего звонка".
    20 мая 2022, 14:49

20 мая в МКОУ «Козловская ООШ» прошёл праздник «Последнего звонка», который не отмечен на календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия – это праздник, когда для наших девятиклассников прозвучал последний школьный звонок. Прозвучали торжественные поздравления директора школы Мазиной Л.В., Главы администрации сельского поселения «Деревня Большие Козлы» Клопова П.С., напутствия учителей, которые за столько лет, проведённых в школе, стали почти родными, трогательные речи родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников. И, конечно же, напутствие и поздравления первоклассников, с завистью смотрящих на выпускников, кажущихся им такими взрослыми и самостоятельными. Звенит последний звонок, открывая дверь не только в школу, но и во взрослую жизнь. На память о школьных днях останутся фотографии с интересными отрывками школьной жизни. Мы желаем нашим выпускникам, успехов в сдаче экзаменов, мирного неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!