• Я б в журналистику пошел, пусть меня научат!

14 октября учащиеся 9 класса МКОУ «Козловская ООШ» посетили редакцию издательского дома «Калужские губернские ведомости». Ребята всерьез задумываются о будущей профессии, поэтому им интересно было узнать о работе журналиста. О тонкостях работы редакции им рассказали редактор отдела Алексей Горюнов и ответственный секретарь Галина Штерцер. Учащиеся задали им немало вопросов – об ответственности журналистов за достоверность опубликованной информации, самых популярных у читателей темах материалов, зарплате и т.д. Также интересовал школьников вопрос, где можно получить журналистское образование. В ходе экскурсии по редакции учащиеся узнали и о других смежных профессиях, представители которых участвуют в создании газеты: фотографах, дизайнерах, корректорах. По общему мнению, полученные впечатления помогли им лучше узнать профессию журналиста.
    Я б в журналистику пошел, пусть меня научат!.