• Обнинск - первый наукоград России и родина первой в мире атомной электростанции.

27 декабря 2022 года учащиеся МКОУ «Козловская ООШ» посетили краеведческий музей города Обнинска. Цель данной экскурсии - формирование у учащихся гражданско-патриотических качеств, расширение кругозора и воспитание познавательных интересов и способностей.
    Обнинск - первый наукоград России  и родина первой в мире атомной электростанции..
    Для учащихся была проведена очень интересная и познавательная обзорная экскурсия по разделам исторической экспозиции: «Археология», «Жизнь крестьян нашего края», «Великая Отечественная война в крае», «История Обнинска - города науки». Обнинск – родина первой в мире атомной электростанции и первый наукоград России. Экскурсия знакомит с секретной Лабораторией «В», с тем, как строился город, с историей возникновения крупных научных учреждений, с известными людьми, внесшими вклад в развитие города, а также с социальной и общественно-политической жизнью города.
    Приятным дополнением стала экскурсия в «Шоколадное Царство» на кондитерскую фабрику «Фруже». Учащиеся посетили действующие цеха кондитерского производства, узнали, как изготавливают драже, желейные конфеты, цукаты и сухофрукты в шоколаде. Дети вдоволь полакомились фруктами в шоколаде, шоколадными конфетами, драже и цукатами прямо с конвейера. Создавали собственные фантазийные конфеты на соблазнительно-шоколадном мастер-классе!
     На память об экскурсии каждый получил шоколадный набор от «Фруже».
    Ребята получили огромное удовольствие и массу ярких впечатлений от экскурсии.