К 9 мая!.
    06 мая 2024, 14:59

В 2024 году наша страна празднует 79 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Но также в этом году мы отмечаем 80-летие проведения крупнейших наступательных операций Красной Армии в 1944 году, которые принято называть 10-ю сталинскими ударами. Их триумф предопределил скорый и неизбежный крах фашистской Германии. От Черноморья до Заполярья наши воины шаг за шагом освобождали родную землю от коричневой чумы. Давайте вместе вспомним великие победы 1944 года, поразившие весь мир! Мы помним! Мы гордимся! #1944_2024 #10сталинскихударов #краснаяармия#мыпомним#мыгордимся
    Мастер - класс «Акварельные яйца».
    03 мая 2024, 14:44

Учителем второго класса был проведен мастер - класс «Акварельные яйца» приуроченный к празднованию православными верующими Воскресенья Христова ( Пасха). Участниками стали учащиеся 1 и 2 классов.
    12 апреля - День Космонавтики..
    12 апреля 2024, 14:24

В нашей школе прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. Учащиеся 1-4 кл. посмотрели интересную презентацию, посвященную Юрию Гагарину. Знания, полученные на внеклассных мероприятиях, дети закрепили в своих творческих работах и рисунках. Были оформлены выставки детских работ, посвященные Дню космонавтики.
    День космонавтики!.
    11 апреля 2024, 14:14

11 апреля в сельском ДК состоялась интеллектуальная квиз-игра "Дорога к звёздам",посвящённая дню космонавтики. В интеллектуальной квиз-игре "Дорога к звёздам" приняли участие ученики МКОУ "Козловская ООШ». Разделившись на команды, игроки команд прошли 5 раундов, отвечая на вопросы из разных отраслей знаний. Участникам игры предстояло проявить свои логическое мышление, умение принимать решения в ограниченное время, а также работать в команде. Эта игра увлекла даже самых маленьких участников. Каждый игрок смог продемонстрировать свой интеллект и смекалку. Игра прошла весело, но и получили заряд положительных эмоций, узнали много интересного для себя.
    День леса!.
    21 марта 2024, 13:59

21 марта прошла беседа для учащихся 1-9 классов, посвященная Международному дню леса. Лесничий "Приокского участкового лесничества" Вавруш Светлана Владимировна ознакомила с историей образования праздника, рассказала о повседневной работе специалистов лесничества.Учащиеся вспомнили правила поведения в лесу. Выяснили, «Для чего нужен человеку лес?», «Какой вред наносит лесам человек». Дети внимательно посмотрели видео «Международный день леса».
    Прощание с Букварем!.
    12 февраля 2024, 14:25

Праздничное мероприятие состоялось в начальной школе. Первоклассники прощались с первой прочитанной книгой. Окончание изучения Букваря – особый день, поскольку познать все буквы и освоить чтение для каждого ребёнка - большое достижение! Это первая школьная победа! И вот наши первоклассники перевернули последнюю страницу этой очень важной книги! А это значит, что перед ними открылась новая дверь в жизнь увлекательных книг! Пусть этот праздник Букваря сохранит интерес к познанию нового и вдохновит детей на следующие победы!
    Новогодний праздник!.
    30 декабря 2023, 14:47

Отмечать новогодний праздник в кругу школьных друзей, одноклассников – это уже вошло в традицию нашей школы. Чудесные сказки, улыбки, блеск в глазах и массу незабываемых эмоций и позитива подарили обучающиеся друг другу 29 декабря! Ребята с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку, и были не только зрителями, но и участниками праздника: представляли номера художественной самодеятельности, участвовали в музыкальных конкурсах, исполняли новогодние песни, водили хороводы.
    Маршал Советского Союза Г.К. Жуков.
    01 декабря 2023, 15:23

Краеведческая беседа «Маршал Жуков Страницы биографии». 1 декабря - день рождения Георгия Константиновича Жукова, четырежды Героя Советского Союза, Маршала Победы, почётного гражданина Калужской области. Пешкова Наталья Николаевна библиотекарь познакомила ребят с основными моментами славного боевого пути нашего легендарного земляка. Учащиеся 7 класса узнали о жизненном пути маршала, о том какие города в годы войны были освобождены под его командованием. Были рассказаны интересные факты из его биографии, а также учащиеся узнали, за что он был удостоен звания Маршал Советского Союза. Вспомнили, как связана калужская земля с именем известного полководца, и как калужане чтут память о нём. Были использованы материалы из книги мемуаров легендарного полководца «Воспоминания и размышления», зачитаны отрывки из очерка Валерия Воскобойникова о детстве и отрочестве, вышедшего в серии «Жизнь замечательных детей».
    День матери.
    25 ноября 2023, 15:32

24 ноября в Доме Культуры прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери. День Матери – особенный праздник, посвященный тем, кто дарит нам жизнь, заботу и безграничную любовь. В этот особенный день многие решают выразить свою благодарность и любовь к матерям необычным образом. Один из самых трогательных способов – проведение концерта, наполненного песнями, стихами и эмоциями. Концерт стал не только проявлением благодарности к матерям, но и объединяющим событием, сблизившим сердца всех присутствующих.
    "Моя мама - лучшая на свете".
    24 ноября 2023, 15:36

В начальных классах было проведено внеклассное мероприятие "Моя мама - лучшая на свете". Ребята нарисовали портреты своих мам и сделали большую поздравительную открытку!