23 декабря 2022, 16:06

Проведение учебных экспериментов в современной школе требует использования современных измерительных приборов, что нашло отражение в ФГОС. Востребованными в учебном процессе оказались цифровые лаборатории, поставленные в рамках федерального проекта «Точка роста», поскольку они позволяют: - реализовать принцип наглядности в учебном процессе; -показать необходимость практических экспериментов при изучении предметов естественнонаучного цикла и на уроках биологии, химии, физики - обеспечить точность количественных измерений; - повысить ИКТ-копметентность учителя и ученика; Цифровые лаборатории – это инновационное учебное оборудование для проведения большого количества демонстраций, исследований, опытов и лабораторных работ.

20 сентября 2022, 11:44

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» 20 сентября 2022 года на базе МКОУ «Козловская ООШ» состоялось торжественное открытие центра «Точка роста» естественно-научной направленности. На открытии присутствовала заместитель заведующего отделом образования Матюхина О.Н. Директор школы Мазина Л.В. провела экскурсию по кабинетам физики, химии преобразованным в лаборатории, где в рамках национального проекта «Образование» обновлена материально-техническая база и созданы функциональные зоны. Людмила Васильевна отметила, что центр образования «Точка роста» - это часть образовательной среды школы, которая создает возможности для развития исследовательских и проектных умений, информационной компетентности школьников.