Этих дней не смолкнет слава..
    09 мая 2022, 13:19

Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне. 8 мая состоялся праздничный концерт, подготовленный совместно учащимися школы и Домом культуры. В ходе праздничного концерта были исполнены стихи и песни военных лет, современные музыкальные и танцевальные композиции, посвященные Великой Отечественной войне. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас. После окончания концерта прошла акция «Свеча памяти». Свечи зажигают в память, в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину. Зажженные свечи — это знак общей скорби народов, победивших фашизм и символ глубокой благодарности и единства в оценке исторического прошлого во имя будущего человечества. 9 мая учащиеся, педагоги, администрация сельского поселения «Деревня Большие Козлы», работники Дома культуры приняли участие в ежегодной акции "Бессмертный полк" и в митинге Победы, который состоялся возле памятника погибшим воинам. С приветственным словом к жителям села обратился глава администрации сельского поселения «Деревня Большие Козлы», Клопов П.С., который поздравил всех с праздником и пожелал мирного неба над головой. Также выступил отец Сергий, который поздравил с 77-летием победы над фашизмом. В завершение мероприятия его участники почтили память погибших в годы войны минутой молчания и возложили цветы к подножию памятника.
    «Реальный папа».
    06 мая 2022, 15:46

В России проходит программа информационной, методической и консультационной поддержки отцов «Реальный папа». Реализует проект Всероссийская общественная организация «Союз отцов» при поддержке Фонда президентских грантов. Одним из мероприятий этого проекта является марафон добрых историй «Когда я был ребёнком» пап и дедушек. В своих историях мы рассказываем, как мы попала в комичную или неловкую ситуацию, какие у нас были эмоции и как мы это все переживали. Этот марафон направлен на повышение уверенности в себе и самооценки наших детей – своей историей мы даём понять, что все мы были маленькие и совершали смешные или не очень поступки. С 10 мая по 1 июня размещайте свои рассказы на своих открытых страничках в соцсети Вконтакте в любом формате. Для создания единого информационного поля поддержки детства просим вас под своими записями размещать хэштеги: #союзотцов#реальныйпапа#когдаябылребёнком#маленькийпапа#NNпап (NN укажите цифры своего региона пап, например: #союзотцов#реальныйпапа#когдаябылребёнком#маленькийпапа #29пап) Просим Вас поддержать данную акцию, разместить информацию на официальных сайтах и довести до сведения образовательных и социальных учреждений вашего региона, а также проинформировать детские, молодёжные и просемейные активные некоммерческие организации. Информацию о проекте можно получить по адресу https://vk.com/realnypapa.
    Ценности и героизм..
    25 апреля 2022, 17:03

С 18 по 22 апреля в нашей школе прошли классные часы на тему "Ценности и героизм". Классный час начался с видеофрагмента песни "С чего начинается Родина". Посмотрели видеоролик с награждением А.Б. Бернгарда. Учащиеся ответили на вопросы "Что человеку помогает сделать тот или иной моральный выбор?"
    Своих не бросаем. Письмо солдату..
    25 апреля 2022, 16:35

С 20 по 22 апреля наша школа приняла участие во Всероссийской акции "Своих не бросаем. Письмо солдату". Учащиеся в письменной форме выражали слова благодарности и поддержки военнослужащим, выполняющим воинский долг в ходе спецоперации на Донбассе.
    Нет наркотикам!.
    13 апреля 2022, 11:29

С целью сформировать у школьников отрицательное отношение к наркотикам и токсикомании, готовность противостоять наркотическому соблазну 13 апреля в МКОУ «Козловская ООШ» прошли классные часы для учащихся 7-9 классов по профилактике злоупотребления психоактивных веществ: «Беда ходит рядом»; «Не сломай судьбу свою»; «Мы за здоровый образ жизни».
    12 апреля - День космонавтики!.
    12 апреля 2022, 13:01

12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в открытый космос, ставший одной из самых важных вех в истории всего человечества. 60 лет назад первый советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства. В честь этого исторического события в нашей школе состоялся целый ряд интересных и увлекательных мероприятий. В течение недели прошли классные часы, конкурс рисунков, просмотр видеоуроков.
    Поздравляем!.
    12 апреля 2022, 10:32

11 апреля 2022 года заместитель заведующего районным отделом образования Перемышльского района Матюхина О.Н. вручила Почетную грамоту министерства образования и науки Калужской области за многолетний добросовестный труд и высокое профессиональное мастерство Щитовой Н.И. – учителю начальной школы МКОУ "Козловская ООШ".
    Прокуратура Перемышльского района разъясняет!.
    11 апреля 2022, 12:09

С 1 апреля 2022 года введена новая социальная выплата на детей в возрасте от 8 до 17 лет. Данная выплата установлена Указом президента Российской Федерации от 31 марта 2022 года № 175 и направлена на улучшение финансового положения семей с низким уровнем доходов.