• Этих дней не смолкнет слава.

Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне. 8 мая состоялся праздничный концерт, подготовленный совместно учащимися школы и Домом культуры. В ходе праздничного концерта были исполнены стихи и песни военных лет, современные музыкальные и танцевальные композиции, посвященные Великой Отечественной войне. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас. После окончания концерта прошла акция «Свеча памяти». Свечи зажигают в память, в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину. Зажженные свечи — это знак общей скорби народов, победивших фашизм и символ глубокой благодарности и единства в оценке исторического прошлого во имя будущего человечества. 9 мая учащиеся, педагоги, администрация сельского поселения «Деревня Большие Козлы», работники Дома культуры приняли участие в ежегодной акции "Бессмертный полк" и в митинге Победы, который состоялся возле памятника погибшим воинам. С приветственным словом к жителям села обратился глава администрации сельского поселения «Деревня Большие Козлы», Клопов П.С., который поздравил всех с праздником и пожелал мирного неба над головой. Также выступил отец Сергий, который поздравил с 77-летием победы над фашизмом. В завершение мероприятия его участники почтили память погибших в годы войны минутой молчания и возложили цветы к подножию памятника.
    Этих дней не смолкнет слава..