«Здравствуй, школа!».
    01 сентября 2023, 13:07

1 сентября - это всегда особый, волнующий праздник. Это - самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге. Директор школы Мазина Людмила Васильевна и гости: заместитель директора Дома творчества Якушина Ольга Александровна, глава сельского поселения «Деревня Большие Козлы» Клопов Павел Сергеевич, депутат законодательного собрания Зубов Дмитрий Викторович, директор некоммерческой организации АНО «СПО ЗОВ» Губанов Сергей Владимирович, поздравили учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Губанов Сергей Владимирович вручил учащимся школы благодарственные письма за активное участие в волонтерской деятельности. Главное событие этого праздничного дня - первый звонок. Заливистый его перезвон напомнил всем, что пора в школу, за парты. Право дать первый звонок предоставили Цурковой Виктории, обучающейся 9 класса и ученику первого класса Горячеву Артему. После торжественной части дети разошлись по классам на первый урок мира. Пожелаем всем школьникам отличных оценок, творчества и интересных событий в новом учебном году, а педагогам и родителям - мудрости и терпения!
    Встреча с военным хирургом Евичем Ю.Ю..
    14 июля 2023, 10:49

13 июля в нашем Доме Культуры состоялась встреча с военным хирургом ЮРИЕМ ЮРЬЕВИЧЕМ ЕВИЧ. Разровор был о патриотизме, о любви к РОДИНЕ, о солдатском долге... И немного Юрий Юрьевич рассказал о своей работе в зоне "Специальной военной операции".
    Стартовала вторая волна записи в первый класс!.
    11 июля 2023, 10:36

С 6 июля по 5 сентября 2023 года на портале "Госуслуги" принимаются заявления в первый класс в том числе и от тех, кто хочет выбрать школу, не закрепленную за адресом проживания. Как подать заявление читайте в карточках.
    Маскировочные сети для наших солдат.
    06 июля 2023, 10:54

Весь июнь учащиеся нашей школы под руководством учителя математики Газеевой Н.В. плели маскировочные сети. Дети приходили в любое удобное для них время. Для наиболее активных учащихся АНО "Содружество патриотов Отечества ZOV" в благодарность за плетение маскировочных сетей организовала экскурсию на базу ZOV. Благодарим Надежду Викторовну за инициативу и активное участие и Анисина Андрея Ивановича за помощь в подвозе детей.
    22 июня - День памяти и скорби.
    22 июня 2023, 11:52

В этот день 82 года назад жизнь почти 200 млн. человек разделилась на "до и после" - началась Великая Отечественная война. Вечером 21 июня 2023 года прошла всероссийская акция "Свеча Памяти" - в память о тех, кто прошел через ужасы Великой Отечественной войны. Зажигая свечи, мы чтим каждого, кто оставил свою жизнь и здоровье в те страшные годы. Пока мы помним о ветеранах, их подвиги живы!
    Летняя оздоровительная площадка.
    01 июня 2023, 12:17

1 июня в школе открыта летняя оздоровительная площадка. Замечательный праздник с играми, конкурсами подготовили учащиеся школы для детей лагеря и детского сада.
    Областной конкурс "Наша Победа".
    30 мая 2023, 12:09

Поздравляем! Учащийся 2 класса Фокин Александр награжден благодарственным письмом за участие в областном конкурсе "Наша Победа"
    Праздник Последнего звонка!.
    23 мая 2023, 11:38

23 мая для выпускников 9-го класса прозвенел Последний школьный звонок. Незаметно пролетели годы, и вот завершился 2022 - 2023 учебный год. На основании приказа школы все учащихся 9 класса допущены к сдаче государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ (основного государственного экзамена). Ученики прощаются со школой. Для них звучат напутственные слова директора школы Мазиной Л.В., главы администрации сельского поселения «Деревня Большие Козлы» Клопова П.С., заместителя заведующего отделом образования, молодежной политики и охраны прав детства муниципального района «Перемышльский район» Паничевой С.Н., учителей, которые за столько лет, проведенных в школе, стали родными, трогательные речи родителей. Над праздничной школой льются песни и стихи о Последнем звонке. Ярким поздравлением было слово первоклассников, они пожелали выпускникам всего самого наилучшего и вручили им воздушные шары. От выпускников звучат теплые слова благодарности в адрес учителей и родителей. На память о школьных днях останутся фотографии с интересными отрывками школьной жизни. Мы желаем нашим выпускникам светлых и лёгких дорог, чистого неба и прекрасного будущего!
    До свидания, детский сад!.
    19 мая 2023, 11:29

19 мая в нашем детском саду прошел утренник «До свидания, детский сад!». В празднично-украшенном зале собрались воспитатели, родители, воспитанники детского сада. Дети пели песни и читали стихотворения о любимом детском саде, о прощании с ним, танцевали. Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу - поступлению в школу. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни.
    Майский праздник - День Победы!.
    28 апреля 2023, 11:34

9 мая - праздник Победы, праздник мира, праздник памяти. В рамках празднования Дня Победы в холле школы и коридорах оформлена выставка детских рисунков и плакатов «Вчера была война». Организована выставка литературы в школьной библиотеке.