"Афганистан - живая память".
    12 февраля 2024, 14:27

12 февраля в 7-8 классах прошел урок Мужества "Афганистан - живая память", посвященный 35-летию вывода Советских войск из Афганистана. Цель урока Мужества – воспитание чувств патриотизма, уважения к героическим и трагическим событиям истории страны, сохранение исторической памяти.
    День Неизвестного солдата.
    01 декабря 2023, 15:43

День Неизвестного солдата с 2014 года в России отмечается ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. К этой памятной дате Щитова Н.И. первого декабря провела внеклассное мероприятие для учащихся 2-3 классов.
    "Выбор за вами!".
    27 октября 2023, 11:35

В рамках мероприятий к 30-летию избирательной системы Российской Федерации в школе прошло мероприятие - посвящение в молодые избиратели «Выбор за вами!". Учащимися начальных классов была оформлена выставка рисунков.
    "Битва за Кавказ".
    12 октября 2023, 11:47

Урок Мужества, посвященный Героям России, под названием «Битва за Кавказ», прошел для учащихся 5-11 классов. Учитель истории рассказал учащимся о тяжёлом для всех жителей Кубани периоде гитлеровской оккупации. Дети узнали, что битва за Кавказ имела для нашей Родины жизненно важное значение, а сама борьба с врагом приняла крайне ожесточённый характер.
    22 июня - День памяти и скорби.
    22 июня 2023, 11:52

В этот день 82 года назад жизнь почти 200 млн. человек разделилась на "до и после" - началась Великая Отечественная война. Вечером 21 июня 2023 года прошла всероссийская акция "Свеча Памяти" - в память о тех, кто прошел через ужасы Великой Отечественной войны. Зажигая свечи, мы чтим каждого, кто оставил свою жизнь и здоровье в те страшные годы. Пока мы помним о ветеранах, их подвиги живы!