• Маршал Советского Союза Г.К. Жуков

Краеведческая беседа «Маршал Жуков Страницы биографии». 1 декабря - день рождения Георгия Константиновича Жукова, четырежды Героя Советского Союза, Маршала Победы, почётного гражданина Калужской области. Пешкова Наталья Николаевна библиотекарь познакомила ребят с основными моментами славного боевого пути нашего легендарного земляка. Учащиеся 7 класса узнали о жизненном пути маршала, о том какие города в годы войны были освобождены под его командованием. Были рассказаны интересные факты из его биографии, а также учащиеся узнали, за что он был удостоен звания Маршал Советского Союза. Вспомнили, как связана калужская земля с именем известного полководца, и как калужане чтут память о нём. Были использованы материалы из книги мемуаров легендарного полководца «Воспоминания и размышления», зачитаны отрывки из очерка Валерия Воскобойникова о детстве и отрочестве, вышедшего в серии «Жизнь замечательных детей».
    Маршал Советского Союза Г.К. Жуков.