• Экскурсия в парк «Патриот» Вооружённых сил Российской Федерации.

Наша традиция – ежегодные экскурсии в конце учебного года.
    1 июня состоялась экскурсия учащихся МКОУ «Козловская ООШ» в музей под открытым небом, который символично называется "Поле победы".
    Экскурсия началась с осмотра площадки № 1 музейного комплекса, где представлено вооружение, начиная со времен Великой Отечественной войны и заканчивая современными перспективными образцами, обширную коллекцию Музея бронетанкового вооружения, которая включает более 350 единиц боевой техники из 14 стран мира, собраны практически все образцы бронетехники нацистской Германии. Увидели легендарный танк Т-34 - символ Великой Отечественной войны, истребитель фашистских танков  - самоходную артиллерийскую установку СУ-100, а также бронированные БМП, самолеты, вертолеты и огромное количество другой военной техники.

01 июня среда
    Экскурсия в парк «Патриот» Вооружённых сил Российской Федерации..
    Посетили Главный Храм Вооруженных Сил России - духовный символ России, прославляющий величайшую победу жизни над смертью и
     музейный комплекс «Дорога памяти». Ребята прошли пешком 1418 шагов интерактивного музея - именно столько дней и ночей длилась Великая Отечественная война. Пережили путь от трагических событий начала войны до триумфального входа Советской армии в Берлин.
    Также каждый желающий смог найти информацию о своих родственниках, которые принимали участие в Великой Отечественной войне.
    Поездка была познавательной. Путешествие не оставило равнодушным ни одного школьника!
    Экскурсии в такие музеи воспитывают гражданственность и развивают патриотизм, а также прививают любовь к Родине.
    Фотографии