• Детский турнир по футболу среди любительских команд.

15 июня на спортивной площадке МКОУ «Козловская ООШ» прошел детский турнир по футболу среди любительских команд. Его организовали СРЦ «Детство» и калужская футбольная ночная лига. Участвовали в этом турнире 5 команд из Калуги, Перемышльского, Бабынинского и Дзержинского районов. В составе по 5 человек, а матч длился всего 15 минут.
    Участники соревнований – мальчишки, которые просто любят футбол. И играют в него в основном во дворах. В их биографии нет профильных спортшкол. Поэтому даже некоторые особенности правил судье приходится объяснять с нуля. Это касается и самой игры, и даже предматчевого приветствия. Но все это мелочи, ведь главное – неподдельное желание выйти на поле и выиграть. Проходят такие мероприятия, чтобы дать ребятам поиграть не только во дворе, а чтобы они попробовали, что такое поле, что такое настоящая игра, где судьи профессиональные.

15 июня среда
    Детский турнир по футболу среди любительских команд..